2018-12-27T10:18:44+10:00 2018-12-27T10:18:44+10:00

Опасные морепродукты обнаружены в одном из районов Приморья

Морские деликатесы были «начинены» стафилококком и не только

27 декабря 2018, 10:18
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Опасные морепродукты обнаружены в одном из районов Приморья

Опасные морепродукты обнаружены в одном из районов Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Россельхознадзор по Приморскому краю и Сахалинской области.

В Хасанском районе в рамках государственной работы по обеспечению безопасности пищевой продукции провели исследование образцов от партий мяса краба, кукумарии и гребешка крупного производителя, которое выявило несоответствия по всей продукции. В адрес предприятия направлено письмо по изъятию и недопущению выпуска в оборот опасной продукции.

Золотистый стафилококк и превышение уровня бактериальной обсемененности в 150 раз были выявлены в результате исследований партии мяса краба-стригуна опилио варено-мороженого и кукумарии. Превышение в 60 раз от установленного нормативного значения уровня бактериальной обсемененности показали лабораторные исследования партии гребешка. Все это является нарушениями Технического регламента «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

В адрес производителя направлено информационное письмо о необходимости принять меры по изъятию и недопущению выпуска в оборот некачественной продукции, несоответствующей требованиям нормативных документов.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)