2018-12-27T15:29:45+10:00 2018-12-27T15:29:45+10:00

Трамп ссорится с конгрессом, а страдает Владивосток

Конфликты в Белом доме США отразятся на работе американского консульства в приморской столице

27 декабря 2018, 15:29

Фото: yandex.ru/maps
Фото: yandex.ru/maps | Трамп ссорится с конгрессом, а страдает Владивосток

В Белом доме конфликт: Дональд Трамп требует, чтобы конгресс выделил средства на строительство стены на границе с Мексикой, а демократы наотрез отказываются это делать. В итоге согласование бюджета затянулось. Построить «великую стену», чтобы оградить Америку от мексиканских нелегалов, обойдется Соединенным Штатам в 5 млрд долларов. Пока продолжаются переговоры, правительство США частично закрыто и временно не финансируется – в политике это называется «шатдаун», сообщает PRIMPRESS.

По причине конфликтной ситуации в Белом доме вошли в режим шатдауна и ряд федеральных ведомств США, частично остановивших работу. Среди них – американское консульство в административном центре Дальнего Востока.

«В течение временной приостановки работы части госучреждений США плановые паспортные и визовые услуги будут предоставляться в зависимости от ситуации как в США, так и за рубежом», – сообщает генконсульство на официальных страницах в соцсетях.

Также отмечается, что страницы генконсульства в Facebook и «ВКонтакте» не будут обновляться до восстановления работы госучреждений в полном объеме, за исключением публикации срочной информации по вопросам безопасности.

Шатдаун может продолжаться еще несколько дней или даже недель.

Напомним, строительство многокилометровой стены на границе с Мексикой фигурировало в предвыборной программе Дональда Трампа. И сегодня американский президент не собирается отказываться от этой идеи. «Единственный способ прекратить наркоторговлю, торговлю людьми и попадание криминальных элементов в страну – это стена или барьер», – писал ранее Трамп в «Твиттере».

Новости партнеров

Новости (Общество)