2018-12-30T09:15:37+10:00 2018-12-30T09:15:37+10:00

Во Владивостоке задержан серийный вор

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

30 декабря 2018, 09:15
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке задержан серийный вор

Во Владивостоке задержан подозреваемый в совершении серии краж из автомобилей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Жительница краевого центра сообщила в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Владивостоку (Первомайский район) о краже из автомобиля Toyota Corolla Fielder. Ущерб составил более 45 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили заявительницу, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия.

Потерпевшая привезла утром ребенка в детский сад, расположенный на улице Полярной, припарковала свой автомобиль вдоль дороги. Во время ее отсутствия злоумышленник проник в транспортное средство и похитил сумку с деньгами и документами, мобильный телефон и личные вещи.

Полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержали ранее неоднократно судимого 54-летнего жителя Владивостока. Установлено, что задержанный причастен к семи аналогичным преступлениям на территории столицы Приморья.

В отделе полиции злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что проникал в автомобили путем сканирования сигнализаций.

По фактам краж, совершенных с причинением значительного ущерба гражданам, возбуждены уголовные дела. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)