2016-07-11T11:37:37+10:00 2016-07-11T11:37:37+10:00

Футболисты «Мордовии» помолились перед игрой с «Лучом-Энергией»

Команда прикоснулась к святыням и получила благословение

11 июля 2016, 11:37
Алексей Романов

Фото: ФК «Луч-Энергия»
Фото: ФК «Луч-Энергия» | Футболисты «Мордовии» помолились перед игрой с «Лучом-Энергией»

Футбольный клуб «Мордовия» в полном составе посетил храм перед предстоящей игрой с владивостокской командой «Луч-Энергия». Об этом PRIMPRESS сообщает со ссылкой на ИА «МордовМедиа».

По данным портала, руководящий, тренерский и игровой состав клуба посетил Иоанно-Богословский Макаровский мужской монастырь в Саранске. Команда прикоснулась к святыням, возведенным в начале XVIII века, и получила благословение. Чье благословение было получено, в материале не указано.

Священник не помешал сенсационной победе «Луча-Энергии» >>

Фото: ИА «МордовМедиа»

Напомним, сегодня, 11 июля, на стадионе «Динамо» владивостокские «тигры» будут принимать саранскую «Мордовию», которая еще два месяца назад выступала в элитном дивизионе российского футбола.

Обслуживать встречу будет судейская бригада во главе с 37-летним арбитром ФИФА Алексеем Еськовым. Он уже пять раз судил матчи с участием приморской команды. Три из них «Луч» выиграл, один проиграл и в одном сыграл вничью.

Практика привлечения «высших сил» для помощи футболистам применяется не впервые. Как сообщал PRIMPRESS, руководство «Томи» перед игрой с «Лучом» приглашало священника на тренировку, чтобы тот «снял порчу» с команды.

Новости партнеров

Новости (Спорт)