2018-12-30T12:28:25+10:00 2018-12-30T12:28:25+10:00

В предновогодней встрече «Адмирал» уступил СКА

Приморцы завоевали очко в битве с одним из главных претендентов на Кубок Гагарина

30 декабря 2018, 12:28
Екатерина Дымова

В предновогодней встрече «Адмирал» уступил СКА, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба.

В начале встречи приморская команда сразу начала подбирать ключики к обороне петербургской команды. Соперник невольно помог – хоккеисты СКА нарушили численный состав, и «Адмирал» на две минуты остался в большинстве.

На этом этапе приморцам удалось открыть счет. Юрий Козловский от синей линии пальнул по воротам, и шайба, проскочив под мышкой Игоря Шестеркина, закатилась за линию ворот.

После первого успеха «Адмирал» двинулся в атаку. Василий Стрельцов передал шайбу Сергею Конькову. Затем она оказалась у его брата Александра. Последний не сплоховал и точно послал игровой снаряд прямо в сетку.

После этого СКА, наконец, взялся за дело. Гости насели на ворота Никиты Серебрякова и заставили «Адмирал» уйти в глухую оборону.

После перерыва петербургская команда удвоила свои усилия. Около половины периода приморской команде пришлось противостоять СКА в меньшинстве. Но «моряки» с честью выдержали это испытание и сохранили свои ворота в неприкосновенности до самого конца двадцатиминутки.

С началом третьего периода штурм хоккеистов Северной столицы возобновился, и «Адмирал» постепенно начал допускать ошибки в защите. Когда приморцы снова остались в меньшинстве, «армейцам» удалось сломить сопротивление хозяев льда.

Сначала Давид Рундблад сократил отставание до минимума благодаря рикошету от ноги защитника. Через три минуты счет сравнялся.

До конца основного времени счет оставался равным. В овертайме, в формате «три на три», преимущество гостей в исполнительском мастерстве оказалось решающим. «Адмирал» свою попытку не реализовал, а вот Наиль Якупов оказался точнее. 2:3 – приморский клуб не удержал преимущество в две шайбы, однако завоевал очко в битве с одним из главных претендентов на Кубок Гагарина.