2019-01-01T04:50:50+10:00 2019-01-01T04:50:50+10:00

Популярный блогер рассказал, что его огорчило по пути в Кавалерово

Блогер опубликовал настоящий «крик души»

1 января 2019, 04:50
Алексей Романов

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | Популярный блогер рассказал, что его огорчило по пути в Кавалерово

Популярный приморский блогер, автор канала blog_vladivostok, насчитывающего 49,5 тысячи подписчиков, рассказал о том, что его огорчило на дороге по пути в поселок Кавалерово, сообщает PRIMPRESS.

«Хочу рассказать, что меня очень сильно огорчило, пока я ехал туда... Огромное количество грузовиков, которые везут лес. Если бы я снимал каждый грузовик, который мне попадался на встречу, то ролик получился бы на пару часов. Они шли ранним утром, не переставая... Я не знаю, кто это, не знаю, куда везут... Могу предположить, что в Китай», – отметил блогер.

Он выразил свое негодование тем, что неизвестные люди «уничтожают тайгу».

«А своим детям вы что оставите? Или вы не связываете свою дальнейшую жизнь с Приморьем? Вредители. Зла не хватает...» – добавил автор канала.

В комментариях к посту пользователи подтвердили догадки блогера.

«Лес валят тоннами уже больше 15 лет. Все идет в Китай», «В Китай, конечно! А потом нам его же опилками в 10 раз дороже продают», «Детям они оставят свой бизнес и любовь к деньгам», «Там два направления для вывоза древесины – через Чугуевку (поездом в Китай) или через Ольгу (морем в Японию и Корею)», «Не видел, сколько в Пластун везут из Тернейского района ежедневно леса. На завод, затем в Японию и Китай. Вплоть до опилок туда отправляют. На севере почти выпилили уже все», «Между тем Китай стал первым в экспорте леса, притом что у них запрет на вырубку» – отметили юзеры.

Новости партнеров

Новости (Общество)