2019-01-03T20:15:16+10:00 2019-01-03T20:15:16+10:00

Многие водители не подозревают, что могут лишиться прав за это

Причину озвучили специалисты

3 января 2019, 20:15
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Многие водители не подозревают, что могут лишиться прав за это

Специалисты назвали «новую» и достаточно неожиданную причину, по которой автомобилиста могут лишить водительских прав, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «АвтоВзгляд».

Об этом не подозревают многие водители.

Как пишет издание, пересадить гражданина на общественный транспорт, лишив его права управления автомобилем, суд может в случае, если тот повторно не внес некоторые изменения в своей жизни в ПТС.

«Согласно п. 3 Постановления Правительства РФ № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств…» автовладелец обязан внести изменения в ПТС и СТС в течение десяти дней с момента возникновения такой необходимости. Под изменениями в том числе понимается и корректировка адреса прописки, ведь он указывается и в том, и в другом документе», – отмечается в материале.

При первом подобном нарушении водителя ждет штраф, а уже при повторном - наказание вплоть до лишения водительского удостоверения.

При этом сама процедура внесения изменений в ПТС не отнимет у автомобилиста много времени. Необходимо лишь явиться в отделение ГИБДД с нужными документами, и изменения в ПТС быстро внесут. Несмотря на это, многие водители не спешат менять прописку и в ПТС, в том числе для того, чтобы избавить себя от удовольствия видеть «письма счастья», которые будут приходить на старый адрес.

«Кстати сказать, та же судьба уготовлена автомобилистам-женщинам, сменившим в замужестве фамилию и не поделившимся своей долгожданной радостью с гаишниками», – добавлют специалисты.

Новости партнеров

Новости (Общество)