2016-07-11T16:26:12+10:00 2016-07-11T16:26:12+10:00

В детском саду Большого Камня отравились более 30 маленьких детей

Прокуратура организовала проверку

11 июля 2016, 16:26
Екатерина Ткаченко

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | В детском саду Большого Камня отравились более 30 маленьких детей

В Приморье прокуратура организовала проверку по факту отравления более 30 детей в Большом Камне. К медикам с жалобами на острое кишечное отравление обратились воспитанники детского сада. Сейчас учреждение закрыто на карантин, сообщает ТАСС.

«Органами прокуратуры края организована проверка по факту поступления в лечебное учреждение города ЗАТО Большой Камень местных жителей с диагнозом «острая кишечная инфекция». За минувшие дни в ФГБУЗ «Медико-санитарная часть номер 98 ФМБА России» обратились свыше 30 человек с жалобами на острое кишечное отравление, из которых большинство - малолетние дети», - сообщила старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

Детсады Большого Камня проверяют после вспышки кишечной инфекции >>

Она уточнила, что по состоянию на понедельник, 11 июля, у восьми детей подтвержден диагноз «острая кишечная инфекция». В инфекционное отделение госпитализированы 26 человек. Еще восемь человек находятся на амбулаторном лечении. Состояние большинства больных медики оценивают как средней степени тяжести. Детский сад закрыт на карантин, проводятся лабораторные исследования и противоэпидемические мероприятия.

«Местная прокуратура в свою очередь организовала проверку деятельности детского сада на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. По результатам надзорных мероприятий будет решен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования», - добавила Елена Телегина.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)