2016-07-11T17:01:22+10:00 2016-07-11T17:01:22+10:00

На фестивале «Мариинский» во Владивостоке выступит прима-балерина Мариинки и Американского театра балета

Диана Вишнева впервые выступит на Приморской сцене Мариинского театра

11 июля 2016, 17:01
Анна Миронова

Фото: vishneva.ru
Фото: vishneva.ru | На фестивале «Мариинский» во Владивостоке выступит прима-балерина Мариинки и Американского театра балета

Организаторы Первого Международного дальневосточного фестиваля «Мариинский» рассказали, что в рамках фестиваля на Приморской сцене выступит прима-балерина Мариинского театра и Американского театра балета Диана Вишнева.

У Дианы будет несколько выступлений во Владивостоке. В программе вечеров балета 3 и 4 августа – разнообразие одноактных миниатюр в исполнении лучших солистов Мариинского театра. Диана Вишнева выступит в гала-концерте, который откроет балетную афишу фестиваля. 3 августа она выйдет в легендарном балете «Кармен-сюита», поставленном кубинским хореографом Альберто Алонсо специально для Майи Плисецкой. Легендарная Майя Плисецкая в одном из интервью так сказала о работе Дианы Вишневой: «Я очень высоко оцениваю Диану Вишневу, она одна из лучших балерин мира, и слава Богу, что она есть».

4 августа приморские зрители увидят премьеру постановки на Приморской сцене Ханса ванн Манена «Старик и я». Партнером Дианы Вишневой в этом спектакле станет всемирно известный танцовщик и хореограф Владимир Малахов.

6 августа балетная афиша фестиваля продолжится спектаклем «Жизель» Адольфа Адана. На сцене будут известные солисты: первая солистка Парижской оперы Ханна О'Нил, ведущий солист труппы Мариинского театра Ксандер Париш и ведущая солистка Приморской сцены Мариинского театра Ирина Сапожникова.

8 августа на Приморской сцене Мариинского театра пройдет гала-концерт звезд балета «Перспектива танца: классика и модерн». В программу вечера вошли фрагменты из классических балетов XIX и XX веков.

Заключительным спектаклем фестиваля «Мариинский» станет балет Чайковского «Лебединое озеро», в котором станцуют премьер-солисты Мариинского театра Оксана Скорик и Кимин Ким.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)