2019-01-09T05:30:32+10:00 2019-01-09T05:30:32+10:00

Совет Федерации расстроил россиян

Сенатор прокомментировал обсуждаемую идею

9 января 2019, 05:30
Алексей Романов

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ
Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ | Совет Федерации расстроил россиян

В Совете Федерации прокомментировали предложение об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России в два раза, сообщает PRIMPRESS.

Ранее с такой инициативой выступила Федерация независимых профсоюзов страны. Организация заявила, что будет добиваться увеличения МРОТ до 25 тысяч рублей.

Идею поддержали в Госдуме, отметив, правда, что подобные инициативы пока сложно реализуемы, поскольку правительство рекомендует их отклонять.

Наконец высказались и в Совете Федерации. Председатель комитета по социальной политике Владимир Рязанский заявил, что предложение пока «не реализуемо».

«Это решение не очень просто вписывается в экономические возможности регионов. Большим скачком нам вряд ли удастся [повысить МРОТ], экономика не позволит», – отметил сенатор, слова которого приводит ТАСС.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) в стране. Согласно принятому закону, в среднем по стране МРОТ теперь каждый год будет повышаться на 117 рублей.

Так, с 1 января 2019 года МРОТ составит 11 280 рублей.

Напомним, ранее в Сети новый закон назвали не иначе как «плевком» в адрес россиян.

А спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко так охарактеризовала документ: «Закон приятный, предновогодний».

Новости партнеров

Новости (Общество)