2019-01-14T19:20:30+10:00 2019-01-14T19:20:30+10:00

Министр труда вызвал волну негатива новым заявлением о зарплатах

На Максима Топилина обрушились пользователи Сети

14 января 2019, 19:20
Алексей Романов

Фото: пресс-служба правительства РФ
Фото: пресс-служба правительства РФ | Министр труда вызвал волну негатива новым заявлением о зарплатах

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин снова вызвал гнев россиян, сделав заявление о грядущем росте заработных плат граждан, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет «Российская газета», по словам министра, в этом году зарплаты вырастут у всех бюджетников, вошедших или не вошедших в майские указы президента. Так, с 1 октября их зарплаты будут увеличены на 4,3%.

В целом, отметил Топилин, в этом году реальные доходы россиян будут расти, но уже не такими «рекордными» темпами, как в 2018 году. 

«По базовому прогнозу Минэкономразвития, это 1,4 процента, но я полагаю, что рост будет несколько больше», – прогнозирует министр.

Слова чиновника вызвали резкую негативную реакцию в Сети. Пользователи пишут, что им «надоело уже это вранье».

«Уже официально заявлено, что рост доходов населения в 2018 году составил 0,4%. Сколько уже врать-то можно?» – пишет пользователь Abrosimov, намекая на слова главы Счетной палаты Алексея Кудрина. 

«Написано же – повышение зарплат россиян! Все эти россияне известны по фамилиям! Вы-то здесь при чем? Ваших фамилий в списках нет! Расходимся, не мешаем проходу граждан!» – вторит ему пользователь под ником Vlad S.

Напомним, что в прошлом году Топилин оскандалился, заявив: заработные платы граждан в России растут «беспрецедентными темпами». По словам чиновника, на повышение зарплат россиян, в частности, повлияло увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в стране. Также «помогли» и майские указы президента. Министр добавил, что речь идет о росте на 11%.

Высказывание министра вызвало широкий общественный резонанс.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)