В ГИБДД назвали дату, когда необходимо поменять номера

Дату сменили после согласования с Росстандартом
15 января 2019, 20:10
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В ГИБДД назвали дату, когда необходимо поменять номера

Новые автомобильные номера в России начнут выдавать в августе этого года, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Автостат».

Ранее ГИБДД планировала начать выдачу уже с 1 января, однако после совещания с представителями Росстандарта было принято решение перенести этот процесс на 4 августа.

Отмечается, что новая дата выглядит более логичной, поскольку в августе в России вступает в силу новый закон, согласно которому изготовление номеров от ГИБДД передается в руки частных фирм.

Добавим, что новых типов знаков будет 10 – в зависимости не только от вида транспортного средства, но даже от расположения руля или от принадлежности к ретро. Появятся знаки для мотоциклов, квадроциклов и спортивных автомобилей, больше похожие на международные стандарты

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

2 | Вий | Отправлено: 17 января 2019, 06:36
Мда........ Сколько денег тратят на всякую дрянь. Лучше бы дороги построили
0 | Рэд. | Отправлено: 17 января 2019, 05:49
Пустите к кормушке на пару дней кушать сильно хотца.
1 | Аноним | Отправлено: 11 января 2019, 15:01
Сначала только на новые, а потом и за старые возьмутся, чего им стоит!
6 | VIT | Отправлено: 11 января 2019, 04:11
Позвольте поинтересоваться - где написано, что номера будет НЕОБХОДИМО поменять? Будут выдавать новые номера с новыми авто, мотоциклами, скутерами, мопедами и т.д.. Ни слова про обязательную замену... Что ж все сразу выть то начинают... вроде по-русски всё написано. Или тут чтение между строк?
| Алексей Романов | Отправлено: Сегодня, 02:42
Между ног.
1 | Дмитрий | Отправлено: 11 января 2019, 01:44
Вот и новый оброк с россиян! Что же у нас за власть такая??? Уж скорей бы их прибрал кто ни будь.
5 | WOVAN | Отправлено: 10 января 2019, 23:42
УЖЕ БЕСИТ ОТ ЭТИХ ЗНАТОКОВ-ВЕЩУНОВ!!! номера выдавать будут тем кто купил авто а у кого старые- по желанию.если охота выкинуть в зад 3 или4 т. руб.
0 | владимир | Отправлено: 10 января 2019, 23:19
Менять будут бесплатно и без очередей, как всегда...
-1 | Аноним | Отправлено: 10 января 2019, 20:59
Потом,перед получением новых номеров,заставят пройти техосмотр...
3 | Медведь | Отправлено: 10 января 2019, 19:06
Мы все делаем для народа: чем больше обдерешь - тем сам лучше проживешь :)
1 | вася | Отправлено: 10 января 2019, 16:12
Камеры вещайтесь
Новости партнеров

Новости (Авто)