2019-01-20T06:00:46+10:00 2019-01-20T06:00:46+10:00

«Идиотизм»: россиян возмутило то, что правительство хочет сделать с предпенсионерами

Граждане поспешили выразить свое недовольство в Сети

20 января 2019, 06:00
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Идиотизм»: россиян возмутило то, что правительство хочет сделать с предпенсионерами

Решение правительства о программе переподготовки граждан предпенсионного возраста в России возмутило пользователей Сети, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет «Ъ», правительство намерено потратить в ближайшие три года 15 млрд рублей на обучение и переподготовку предпенсионеров. Такие расходы вписаны в госпрограмму «Содействие занятости населения».

Такие расходы связаны с тем, что из-за повышения пенсионного возраста в стране возможен рост безработицы, подчеркивают авторы инициативы.

Новость вызвала волну негатива в Сети. Пользователи считают, что эти деньги можно было бы потратить на выплату пенсий.

«Идиотизм, не проще бы было эти же деньги плюс те, что будут потрачены на них службами занятости и пр., потратить им на пенсии», «Платить пенсию пять лет не выгоднее было?», «У пожилых людей мозги уже не работают. Как они учиться смогут? Они уже ни работать, ни учиться не могут, потому что старые и больные. Снова деньги в трубу», «Есть смутные сомнения, что речь идет о тех пяти миллиардах, обещанных умирающим детям», «Польза от этих центров обучения только чиновникам – кресла директоров курсов. Пожилые нуждаются в пенсии и медицине» – пишут россияне.

Новости партнеров

Новости (Общество)