«Идиотизм»: россиян возмутило то, что правительство хочет сделать с предпенсионерами

Граждане поспешили выразить свое недовольство в Сети
20 января 2019, 06:00
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Идиотизм»: россиян возмутило то, что правительство хочет сделать с предпенсионерами

Решение правительства о программе переподготовки граждан предпенсионного возраста в России возмутило пользователей Сети, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет «Ъ», правительство намерено потратить в ближайшие три года 15 млрд рублей на обучение и переподготовку предпенсионеров. Такие расходы вписаны в госпрограмму «Содействие занятости населения».

Такие расходы связаны с тем, что из-за повышения пенсионного возраста в стране возможен рост безработицы, подчеркивают авторы инициативы.

Новость вызвала волну негатива в Сети. Пользователи считают, что эти деньги можно было бы потратить на выплату пенсий.

«Идиотизм, не проще бы было эти же деньги плюс те, что будут потрачены на них службами занятости и пр., потратить им на пенсии», «Платить пенсию пять лет не выгоднее было?», «У пожилых людей мозги уже не работают. Как они учиться смогут? Они уже ни работать, ни учиться не могут, потому что старые и больные. Снова деньги в трубу», «Есть смутные сомнения, что речь идет о тех пяти миллиардах, обещанных умирающим детям», «Польза от этих центров обучения только чиновникам – кресла директоров курсов. Пожилые нуждаются в пенсии и медицине» – пишут россияне.

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

0 | Аноним | Отправлено: 22 января 2019, 01:17
Я чётко знаю сумма квадрата катетов,знаю hr квадрат на работе я гуру мне 65
1 | чижык | Отправлено: 22 января 2019, 00:59
вот народ неблагодарный, правительство ни денег, ни сил не жалеет, все делает чтобы люди работали и получали зарплату как можно дольше!
4 | Сом | Отправлено: 21 января 2019, 23:59
Все это переобучение, чушь полная. Ну переобучился я на новую специальность, ищу работу, опыта по специальности ноль, возраст под шестьдесят и кого интересно возьмут, меня или молодого специалиста у которого хотя бы есть время чтобы набраться опыта?
3 | сержант | Отправлено: 14 января 2019, 03:21
Все это для того,чтобы выделенные деньги распилить.Как можно быстрее,чувствуют что порохом запахло.
4 | гость | Отправлено: 12 января 2019, 02:41
очередной маразм... и куда они пойдут? на заводы и фабрики которых нет. И на кого можно выучить за короткий пожилых людей. И как они будут работать? на ровне с 25-30 летними? В других странах пенсионный возраст снижают, так пожилым людям труднее работать...
7 | Сергей | Отправлено: 12 января 2019, 00:04
Да они враги народа, всё делают против народа,надо что то делать
12 | Серж | Отправлено: 11 января 2019, 22:08
Ну если вы не в состоянии управлять государством дайте другим. При советской власти уровень жизни населения неуклонно рос из года в год, и кризисы были и войны, а пенсионный возраст никто не повышал. А это ворье уже не знает, где бы что украсть, недра поделили, заводы поделили, вот дошла очередь до населения так сказать доить так до конца!!! Чуваки я к вам обращаюсь - к тем кто голосовал за Вована и Едросов, они то что они воры, а грех на вас лежит, вам в аду жариться!!!
5 | Аноним | Отправлено: 11 января 2019, 18:06
они то ничегонеделанием заняты, а пенсионеры ( как говорит Путин," я как раб на галерах")должны пахать...
7 | Инна | Отправлено: 11 января 2019, 16:49
А 15 лярдов они откуда собираются брать, если, как они утверждают, "денег нет, но вы держитесь"?
0 | Аноним | Отправлено: 11 января 2019, 15:25
Ну зачем так "мозги не работают"
Новости партнеров

Новости (Общество)