2019-01-10T17:03:28+10:00 2019-01-10T17:03:28+10:00

Одна из самых обсуждаемых дорог Приморья будет достроена

В конце января на месте уже будет работать техника

10 января 2019, 17:03

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Одна из самых обсуждаемых дорог Приморья будет достроена

В конце текущего месяца будет продолжена реконструкция автодороги Уссурийск – Пограничный – госграница, которая является одной из самых обсуждаемых среди автомобилистов края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации. Работы будут проведены на участке с 13-го по 20-й километр.

По словам дорожников, срок завершения работ намечен на декабрь 2019 года.

«Сейчас ведутся подготовительные работы, предусмотренные контрактом, с тем чтобы в конце января на объекте начала работу техника. Здесь предстоит выполнить большой объем по устройству земляного полотна и затем асфальтирование семи километров дорожного полотна», – рассказали специалисты.

Также в ходе реконструкции будет завершено строительство нового моста через реку Славянку и путепровода на развилке Уссурийск – Пограничный – Покровка.

К слову, реконструкция трассы Уссурийск – Пограничный – госграница ведется в рамках развития международного транспортного коридора «Приморье-1». Ранее строители разобрали здесь старый мост через реку Славянку, находившийся в аварийном состоянии. Новое мостовое сооружение будет учитывать как современные нагрузки, так и требования для безопасного пропуска воды в паводковые периоды.

Новости партнеров

Новости (Общество)