2019-01-11T09:15:00+10:00 2019-01-11T09:15:00+10:00

В Приморье серийный вор-рецидивист заключен под стражу

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 208 тысяч рублей

11 января 2019, 09:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье серийный вор-рецидивист заключен под стражу

В Уссурийске заключен под стражу подозреваемый в серии краж, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

38-летний местный житель сообщил в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску о краже автомобильных колес из гаража, находящегося на улице Колхозной. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 24 тысячи рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили заявителя и возможных свидетелей. Установлено, что в гараж злоумышленник проник, воспользовавшись ключом.

Личность подозреваемого установлена. Им оказался 43-летний ранее судимый местный житель. Задержанный дал признательные показания в отделе полиции и пояснил, что похищенным распорядился по своему усмотрению.

Также задержанный сознался в двух ранее совершенных кражах имущества с территории частных домовладений, а также хищении сумки с деньгами и документами. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 208 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого по факту серии имущественных преступлений следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено четыре уголовных дела, объединенных в одно производство.

Злоумышленник заключен под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейские проверяют причастность фигуранта к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)