2019-01-12T01:09:40+10:00 2019-01-12T01:09:40+10:00

Сдавать на права придется по-новому

ГИБДД представила обновленный экзамен

12 января 2019, 01:09

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сдавать на права придется по-новому

ГИБДД представила обновленный вариант сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения в России, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Ъ».

Отмечается, что главным нововведением стало внедрение единого экзамена вместо разбитых ранее на две части – «площадки» и «города».

Вначале, как и сейчас, кандидата в водители попросят пройти несколько важных упражнений, в том числе таких, как разворот в ограниченном пространстве и «парковку в гараж». После этого ученик сможет продемонстрировать свои умения в реальных условиях, на дорогах города.

Кроме проверки навыков совершения поворотов, проезда нерегулируемых перекрестков, обгона и парковки, при наличии необходимых условий будет проводиться проезд регулируемого перекрестка, железнодорожного переезда и перестроение на участке дороги с несколькими полосами движения. При этом проверка навыка «обгон или опережение» поменяла свой статус и в новом документе стала обязательной.

Также в новой редакции четко прописаны возможные случаи аннулирования результатов экзамена. В их числе поддельные документы или жалобы экзаменуемого на действия экзаменатора. При этом если будущий водитель допустит ошибку в одной из частей экзамена, ему придется в следующий раз вновь проходить полное тестирование.

Новости партнеров

Новости (Авто)