2019-01-12T11:05:22+10:00 2019-01-12T11:05:22+10:00

День работника прокуратуры Российской Федерации отмечают 12 января

Для ведомства Приморского края 2018 год стал особенным

12 января 2019, 11:05

Фото: http://prosecutor.ru
Фото: http://prosecutor.ru | День работника прокуратуры Российской Федерации отмечают 12 января

Наступает очередная годовщина образования прокуратуры России, которая была учреждена 297 лет назад. Прокуратура 25-го региона в свою очередь отметила личную круглую дату, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

На торжественном мероприятии, прошедшем в пятницу, 11 января, и. о. прокурора Приморского края Вячеслав Логвинчук поздравил присутствующих и поблагодарил весь коллектив за хорошую командную работу, а также выразил признательность ветеранам прокуратуры.

«Прокуратура была и остается одним из наиболее надежных институтов, гарантирующих как защиту от преступных посягательств, так и обеспечение реализации прав и свобод. Универсальность полномочий превратила ее в реальную силу, способную эффективно решать проблемы самого широкого спектра. Для прокуратуры Приморского края прошлый год был особым. Знаковым событием стала юбилейная дата – 80 лет со дня ее образования. В то же время юбилейный год оказался очень непростым как по объему и сложности решаемых задач, так и в силу организационных моментов. Однако коллектив прокуратуры края обеспечил высокие результаты и эффективность работы по всем основным направлениям надзорной деятельности», – так поздравил коллег по профессиональной деятельности и. о. прокурора.

Он отметил, что достижение целей прокурорского надзора невозможно без отлаженного взаимодействия с органами государственной и судебной власти, правоохранительными органами. В Приморье такое взаимодействие основывается на принципах взаимного уважения, приоритета государственных и общественных интересов.

Новости партнеров

Новости (Общество)