2019-01-12T17:05:49+10:00 2019-01-12T17:05:49+10:00

В Приморье смекалистая девушка угнала авто

И «попала» на 250 000 рублей

12 января 2019, 17:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье смекалистая девушка угнала авто

В Уссурийске был угнан микроавтобус Toyota Town Ace. Правонарушительницей оказалась девушка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

В дежурную часть УМВД России по городу Уссурийску обратился мужчина с заявлением о пропаже личного транспортного средства. Микроавтобус марки Toyota Town Ace был похищен с придомовой стоянки на улице Пушкина.

После проведения ряда следственных мероприятий оперативники распространили ориентировки на пропавшее авто. Но долго искать «микрик» не пришлось. Мирно расположившееся авто обнаружили в кювете дороги на улице Комсомольской сотрудники ДПС. Сотрудниками криминалистической службы, прибывшими к месту находки, были изъяты отпечатки пальцев с руля и других поверхностей салона. Именно дактилоскопическая экспертиза помогла установить личность правонарушителя.

Им оказался, а точнее, оказалась девушка 22 лет, являющаяся знакомой потерпевшего. Как выяснило следствие, после распития спиртных напитков совместно с владельцем микроавтобуса девушка решила, что было бы здорово еще и прокатиться на транспортном средстве своего собутыльника. Дожидаться трезвости сознания девушка не стала. Как, впрочем, и спрашивать разрешения на поездку у хозяина авто. Самолично проникнув в салон и не обнаружив ключей, девушка решила проявить чудеса смекалки. Завести «микрик» помогла простая отвертка. Все действия привели к тому, что девушка «успешно» доехала до ближайшего кювета, а после покинула место происшествия. Ущерб после таких «покатушек» составил 250 000 рублей.

«В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ей также предстоит выплатить владельцу микроавтобуса материальный ущерб, причиненный в результате автоаварии», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)