2019-01-12T19:50:01+10:00 2019-01-12T19:50:01+10:00

После «девятки яиц» россиян ждут «тройка» и «четверка»

Многие уже не могут себе позволить привычный десяток

12 января 2019, 19:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | После «девятки яиц» россиян ждут «тройка» и «четверка»

В случае дальнейшего падения доходов населения в России яйца начнут продавать по три-четыре штуки в упаковке. Такое мнение высказал генеральный директор информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Ура.ру».

По его словам, на такую меру производители идут не из маркетинговых соображений, а вынужденно, поскольку многие граждане уже не могут себе позволить привычный десяток яиц.

И это «вполне нормальная практика», по мнению эксперта, главное, чтобы не ухудшалось качество продукции.

«Себестоимость производства заметно выросла. При этом денег у людей больше не стало. В итоге мы пришли к тому, что многие россияне уже не могут позволить себе купить десять яиц, а девять еще могут. Если не менять упаковку, то этот продукт вообще уйдет из потребительской корзины», – отметил Федяков.

Ранее сообщалось, что интернет-пользователи обратили внимание на то, что в России в продаже появились «девятки яиц» вместо привычных десяток. Снимок новой упаковки появился в популярном сообществе Pikabu, где вызвал большой ажиотаж.

Однако по словам представителя птицефабрики «Вараксино», уменьшение числа яиц с традиционных десяти до девяти никак не связано с инфляцией.

Новости партнеров

Новости (Общество)