2019-01-13T19:30:11+10:00 2019-01-13T19:30:11+10:00

«Да вы издеваетесь?»: новый закон от Госдумы вызвал волну народного гнева

В Сети оставляют десятки гневных комментариев

13 января 2019, 19:30

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | «Да вы издеваетесь?»: новый закон от Госдумы вызвал волну народного гнева

Волну народного возмущения в Сети вызвал законопроект, который готовят депутаты Госдумы. Согласно документу, предлагается запустить программу по замене пластиковых окон в жилых домах, где установлены газовые печи, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Ура.ру».

Источник агентства в нижней палате парламента подтвердил, что разработка соответствующего законопроекта уже ведется.

По словам авторов документа, в случае взрыва бытового газа современные пластиковые окна разрушаются не так легко, как деревянные, а потому могут представлять дополнительную угрозу для людей.

«Проанализировано множество случаев взрыва газа в жилых домах, в том числе в Магнитогорске. Специалисты пришли к выводам, что разрушений и жертв могло быть меньше. Окна сыграли роковую роль», – отметил источник в Госдуме.

Однако пока непонятно, «кто за это заплатит». Директор Национального оконного союза Сергей Файзиев считает, что государство вряд ли будет выделять деньги на такую программу, поскольку речь идет о миллиардах рублей. А значит, расходы могут лечь на плечи россиян. Например, проживающим в двухкомнатной квартире в старом фонде придется отдать на замену окон порядка 100 тысяч рублей.

В Сети готовящийся проект уже вызывал волну негатива. По словам россиян, «депутаты уже не знают, как еще взять деньги с простых граждан».

«Произвол!!! Больше сказать нечего, значит, другим «денег нет, а вы держитесь»!!! А правосудию такие зарплаты, остальные, что, не люди!!! Пенсионерам на тысячу рублей подняли пенсию, скажите, как можно жить на 12 тысяч?»

«Да вы издеваетесь?!! Проще от газа отказаться, за плиту газовики берут раз в год 400 рублей, да еще 45 копеек с метра квадратного на техобслуживание внутри домового газового оборудования. Сейчас еще хотят счетчики какие-то «умные».

«Из каждой трагедии можно сделать хорошую прибыль. Известно, кто получит неплохие деньги на изготовление деревянных окон?»

«Не бред ли это? Расчеты должны быть, а не виртуальные наблюдения».

«Тогда и установленные владельцами квартир входные стальные двери нужно заменить на те, что были установлены строителями, – на деревянные из ДВП, а двери подъездов не закрывать совсем».

«И в квартиры вместо замков – щеколду. Да и вообще – буржуйки в каждую квартиру, чтобы воду кипятить и морковным чайком баловаться».

Новости партнеров

Новости (#На_Грани_Фола)