2019-01-14T14:18:20+10:00 2019-01-14T14:18:20+10:00

В Приморье мужчина «проигнорировал» ремни безопасности и погиб

Находившийся в салоне ребенок остался жив

14 января 2019, 14:18

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье мужчина «проигнорировал» ремни безопасности и погиб

В Приморье мужчина «проигнорировал» ремни безопасности и погиб, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

За прошедшие выходные дни, по данным Госавтоинспекции, на территории региона зарегистрировано 86 автоаварий, из них 69 – с материальным ущербом, 17 – с пострадавшими. В ДТП 23 человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе четыре несовершеннолетних, один человек погиб. Повреждено 153 транспортных средства.

Так, сообщение об опрокидывании транспортного средства в районе 443-го км автодороги Хабаровск – Владивосток поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский». На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Автомобиль марки Toyota Verossa, за рулем которого находился 37-летний мужчина, двигался со стороны Владивостока в направлении Хабаровска. На опасном повороте мужчина не справился с управлением и совершил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения автомобиля с последующим опрокидыванием.

Водитель не был пристегнут ремнем безопасности. В результате удара он получил тяжелые травмы, от которых скончался при транспортировке в лечебное учреждение в автомобиле скорой медицинской помощи.

В салоне автомобиля в момент ДТП, помимо водителя, на переднем пассажирском сиденье находился 11-летний мальчик. Ребенок был пристегнут штатным ремнем безопасности, в результате автоаварии он получил ушибы и ссадины.

Стаж вождения водителя Toyota Verossa на момент ДТП составил один год. За это время мужчина трижды привлекался к административной ответственности за превышение допустимой скорости движения.

По факту происшествия со смертельным исходом проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований.

В 2018 году, по данным Госавтоинспекции, в регионе травмированы 114 человек, проигнорировавших меры пассивной безопасности в виде ремня безопасности, 19 человек погибли.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)