2019-01-17T04:15:20+10:00 2019-01-17T04:15:20+10:00

Госдума приняла долгожданный для пожилых россиян закон

Принятие этого документа ждали многие пенсионеры, считают в ГД

17 января 2019, 04:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Госдума приняла долгожданный для пожилых россиян закон

В России упростили получение материальной компенсации за капитальный ремонт. Соответствующий закон в окончательном чтении приняла Госдума, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РБК.

Отмечается, что теперь пожилые граждане не будут обязаны доказывать наличие или отсутствие задолженности по капремонту. Информацию об этом в органы соцзащиты будет направлять владелец фонда капитального ремонта.

В Госдуме считают, что этот закон ждали многие пожилые граждане страны.

Нововведение существенно облегчит людям пожилого возраста получение социальной поддержки, заявили в нижней палате парламента.

Сегодня регионы обязаны компенсировать расходы на уплату взноса на капремонт пенсионерам, достигшим возраста 70 лет, в размере 50%, и достигшим 80 лет – в размере 100%. Однако данная льгота предоставляется лишь в случае, если гражданин доказал, что у него нет задолженности за капремонт, уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что российские пенсионеры начали выводить свои средства из Пенсионного фонда России (ПФР) в другие фонды. Об этом заявили в пресс-службе ПФР. Как отмечается, сделать это можно даже при помощи Интернета, чем и пользуются пенсионеры, заходя на портал госуслуг.

Новости партнеров

Новости (Общество)