2019-01-17T10:09:42+10:00 2019-01-17T10:09:42+10:00

В Приморье восстановили права молодой матери

Социальная поддержка вновь станет для нее доступна

17 января 2019, 10:09

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | В Приморье восстановили права молодой матери

В Пожарском районе прокуратура помогла восстановить право на получение мер социальной поддержки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Местная жительница обратилась с жалобой в прокуратуру после того, как обнаружила прекращение государственной финансовой помощи. Выплаты предоставлялись девушке по случаю рождения ребенка. Отказ в выплате был мотивирован неподтверждением сведений (отсутствие свидетельства) о месте регистрации получательницы выплаты.

Ведомство приняло комплексы проверочных мер. В ходе мероприятия выяснилось, что были не только прекращены выплаты. Более того, от молодой матери ждали возвращения 40 000 рублей, выплаченных ей ранее.

После проведения всех проверок и установления факта присутствия нарушения прав молодой матери прокурор района отправил представление об устранении нарушения закона в адрес начальника районного отдела департамента труда и социального развития Приморского края. Права матери на получение соцвыплат были восстановлены, средства снова поступают на ее счет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)