2019-01-18T09:15:04+10:00 2019-01-18T09:15:04+10:00

В Приморье мужчина хотел выручить земляков, а получил срок

Судья вынес суровый приговор

18 января 2019, 09:15

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | В Приморье мужчина хотел выручить земляков, а получил срок

В Партизанском районе взяткодателя приговорили к лишению свободы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Иностранный гражданин, признанный виновным в даче взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных бездействий, осужден Партизанским районным судом.

Преступление было совершено в сентябре 2018 года в служебном кабинете отделения по вопросам миграции МОМВД России «Партизанский».

Фигурант знал, что в отношении его соотечественников могут быть составлены протоколы об административных правонарушениях за нарушение режима пребывания в Российской Федерации, и решил дать взятку должностному лицу органов внутренних дел.

Он попросил инспектора отделения по вопросам миграции за денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей не принимать мер по привлечению к ответственности его знакомых.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему один год три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)