2019-01-19T17:55:07+10:00 2019-01-19T17:55:07+10:00

В Москве по-крупному обокрали Сергея Дарькина

Бывший губернатор Приморья обратился в полицию

19 января 2019, 17:55

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | В Москве по-крупному обокрали Сергея Дарькина

Бывший губернатор Приморского края Сергей Дарькин, ныне являющийся единственным акционером ПАО «Фонд «ТИГР», а также президентом общества, обратился в правоохранительные органы Москвы с заявлением о краже, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Московский комсомолец».

По данным издания, Дарькин обратился в полицию днем в пятницу, 18 января. По словам заявителя, неизвестные воры «поработали» в его квартире в Коробейниковом переулке.

Как пишет газета, результатом стало хищение порядка 1,5 млн рублей наличными. В то же время ТАСС со ссылкой на источник отмечает, что общий ущерб оказался куда больше: воры похитили денег и драгоценностей на 7,5 млн рублей. 

Отмечается, что злоумышленники вскрыли находившийся в квартире сейф и похитили деньги оттуда. Пока точно неизвестно, как воры проникли в жилище. Неизвестна также и точная дата хищения: судя по заявлению экс-главы Приморья, речь может идти о периоде с 3 по 17 января.

Сейчас полиция ведет розыск злоумышленников. 

Тем временем пресс-служба московского главка МВД подтвердила факт кражи.

«Неизвестный неустановленным способом проник в квартиру в Коробейниковом переулке, где из сейфа совершил кражу <...> 1,5 млн рублей и ювелирных изделий, и скрылся. Материальный ущерб составил около 7 млн 500 тыс. рублей», – сообщили в полиции.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)