2019-01-28T05:30:39+10:00 2019-01-28T05:30:39+10:00

Названы периоды советского стажа, которые учитываются при назначении пенсии

Россиянам дали важные разъяснения на этот счет

28 января 2019, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы периоды советского стажа, которые учитываются при назначении пенсии

Российским гражданам назвали периоды стажа, полученные в советское время, которые будут учитываться при назначении пенсии по старости, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Жизнь на пенсии».

Как отмечает издание, многие россияне не знают, каким образом используются те или иные периоды трудового стажа, полученные еще во времена СССР.

Советский стаж учитывается до 1 января 1992 года. При расчете пенсии в настоящее время в обязательном порядке используются не все периоды такого стажа.

Так, точно учитывается военная служба, а также служба в силовых ведомствах Советского Союза. Кроме того, в счет пенсии пойдет работа в партии, трудовая деятельность в качестве механизатора при колхозе, а также в целом официальное трудоустройство в колхозе. Однако в последнем случае гражданин должен был обязательно прописан в колхозе.

Также в счет трудового стажа для назначения пенсии включается период получения образования в различных учебных заведениях от III уровня аккредитации и выше, то есть в институтах, университетах, академиях.

Новости партнеров

Новости (Общество)