«Половину населения тогда посадят»: новый закон возмутил россиян

В Сети документ вызвал бурю негодования
21 января 2019, 00:30

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | «Половину населения тогда посадят»: новый закон возмутил россиян

Интернет-пользователей возмутил новый законопроект, предлагающий введение штрафов за «неуважение к государству», сообщает PRIMPRESS.

Соответствующий документ уже одобрило правительство РФ. В ближайшее время он будет рассмотрен в Госдуме. Проект предполагает введение ответственности за распространение в Интернете высказываний, «в неприличной форме выражающих явное неуважение» к госсимволам, государству и обществу в целом.

При этом критерии «неуважения» по-прежнему остаются довольно размытыми.

Наказание за оскорбление государства предлагают установить в виде штрафа от 1 до 5 тысяч рублей или ареста на срок до 15 суток.

Новость о законопроекте опубликовало популярное приморское сообщество «Экипажи ДПС» в соцсети Instagram, где развернулась бурная дискуссия. Сотни подписчиков паблика оставили гневные комментарии, направленные против принятия такого закона.

«Большую половину населения страны придется привлекать, еще одна лазейка набивать карманы», – пишет пользоваеть valentin2861.

«Извините, с каких пор правда стала оскорблением», – недоумевает paha782201.

«Предлагаю назначать срок наказания сразу, как родился ребенок. Чтобы ему неповадно было в дальнейшем. Еще можно отрезать язык и отрубать пальцы», – иронизирует eikhman.68.

«А как насчет геноцида россиян? Медали вешать, как и прежде, и премии раздавать?» – вопрошает konstantin5667.

«А давайте штрафовать чиновников, которые дурацкие законы принимают и предлагают», – предлагает denisanpilogov.

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

0 | Ольга | Отправлено: 22 января 2019, 04:39
Уйдите и тогда о вас ни одного слова ( ни плохого, ни хорошего) не скажут
0 | Дмитрий | Отправлено: 22 января 2019, 02:32
Действительно, как они бояться правды.... Жопы свои прикрыть надо
1 | Иван | Отправлено: 21 января 2019, 22:19
Не вздумайте оскорБлядь чиновников и курить самокрутки с их портретами, ст.58 УР РФ, 25 лет без права перепеськи.
0 | Елена | Отправлено: 21 января 2019, 21:23
А чего не на 10-15 лет? Как раз будет достигнута цель, загнать всех рабов на зону, разместить по 10 чел в 20 кв.м, кормить баландой и гонять на работу.
0 | Геннадий | Отправлено: 21 января 2019, 18:43
Да здравствует Российское Государство во главе с Великим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным ! Да здравствует мудрое Российское Правительство во главе с наимудрейшим Медведевым Дмитрием Анатольевичем! Да здравствует Российское общество, которое под руководством Партии Единая Россия, лично Президента и Главы Правительства семимильными шагами движется к Победе Коммунизма! Ура, товарищи !!!!!!!
0 | соня | Отправлено: 21 января 2019, 18:26
я не поняла что имеется ввиду под оскорблением государства у нас есть ограниченные люди которые руководят государством и вся критика в адрес этих людей
1 | Ильнар | Отправлено: 21 января 2019, 15:43
Да вы не парьтесь, по этому поводу. У нас в стране государство находится в пределах МКАД. Так что смело хайте Москву. На счет него закон не приняли!
0 | Аноним | Отправлено: 21 января 2019, 15:40
Еще не много и начнутся доносы, аресты, черные воронки и потитические статьи. Ну что ж, за что боролись, на то и напоролись...
1 | Аноним | Отправлено: 21 января 2019, 15:38
Половина НАРОДА у нас и так судимые за копейку, часть народа, в основном молодые, за какие-то там лайки, суть людям жизнь поломали. Такого геноцида при Сталине не было, потому как люди выходили из тюрем и могли устроится на работу, теперь охват будет 100% - ным, зато наши слуги ни в чем себе не отказывают и огородили себя шакальими законами, чтобы не дай Бог с ихней умной башки волосок не упал. Правда что "остановите Землю я сойду".
1 | света | Отправлено: 21 января 2019, 15:00
наши слуги народа как в сказке о чиполлино-а еще надо налог на дождь снег что еще дышишь. слово совесть для них -анахронизм. им сказали-фас- они и стараются изо всех сил. зарплаты свои оправдывают.
Новости партнеров

Новости (Общество)