2019-01-21T14:17:32+10:00 2019-01-21T14:17:32+10:00

В Приморье проводится проверка по фактам ДТП, в которых погибли пешеходы

В двух случаях водители находились в состоянии опьянения

21 января 2019, 14:17

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | В Приморье проводится проверка по фактам ДТП, в которых погибли пешеходы

В Приморье проводится проверка по фактам ДТП, в которых погибли пешеходы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» поступило сообщение о том, что в районе дома № 1 на улице С. Лебедева в Большом Камне был совершен наезд на пешехода. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, за рулем автомобиля Toyota Caldina находился 24-летний мужчина в состоянии опьянения. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель не снизил скорость и совершил наезд на 34-летнего мужчину. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. Установлено, что водитель автомобиля Toyota Caldina обучения на право управления транспортным средством не проходил.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о наезде на пешехода в районе 142-го км автодороги Артем – Находка – п. Восточный. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, за рулем автомобиля марки Toyota Land Cruiser Prado находился 38-летний мужчина. Иномарка двигалась со стороны улицы Перевальной в направлении Кирова по автодороге Артем – Находка – п. Восточный.

Поскольку пешеходный переход отсутствовал, 24-летняя женщина переходила проезжую часть на перекрестке по линии обочины. От полученных в результате удара травм женщина скончалась. Освидетельствование водителя на состояние опьянения показало положительный результат на наркотическое вещество.

По фактам происшествий проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

В Приморском крае, по данным Госавтоинспекции, за прошедшие выходные дни зарегистрировано 102 автоаварии: 90 – с материальным ущербом, 12 – с пострадавшими. Погибли 3 человека, 17 – получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 несовершеннолетний. Повреждено 185 транспортных средств.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)