2019-01-21T07:11:50+10:00 2019-01-21T07:11:50+10:00

Глава ДНС: «Мы еще увидим, как «М.Видео» откажется от бренда «Эльдорадо»

России нужна еще одна федеральная сеть БТиЭ, но пока шансов на ее появление не много. В самой большой зоне риска находятся средние и небольшие компании. С одной стороны, на них будут давить федеральные структуры, с другой - сети, работающие в специализированных нишах. «Мы еще увидим, как «М.Видео» откажется от бренда «Эльдорадо». Нет никаких логичных оснований, чтобы тащить две торговых марки», - написал на своей странице в «Фейсбуке» Дмитрий Алексеев, глава «ДНС-групп».

Он также прокомментировал переход магазинов «Кей» к ДНС. «Для меня «Кей» не просто компания. «Кей» был первопроходцем и ориентиром для всей компьютерной розницы. Они задавали стандарты и создавали форматы. Первый по-настоящему розничный магазин компьютерной техники. Первый действительно большой магазин, пионеры в торговле с максимальным ассортиментом в рознице. Помню, в начале 2000-х специально летал в Питер и ходил по их магазинам. Да что уж говорить, мы откровенно стремились подражать, копировали многие элементы, даже приставку «компьютерный центр», которая долгое время была у ДНС, скорее всего, придумали в «Кей», - написал Алексеев.

По его словам, сейчас рынок изменился, он стремительно укрупняется, и деление по сегментам перестало быть актуальным. «С уходом с рынка «Кей» перестал существовать сегмент компьютерной розницы. Существование «Связного» и «Евросети» обусловлено сейчас только дотациями сотовых компаний», - считает глава «ДНС-групп».

Напомним, к марту 2019 г. десятки магазинов петербургского ретейлера «Кей» будут закрыты или перейдут под контроль DNS. В рамках сделки DNS арендует у «Кей» его собственные помещения. Также петербургский ретейлер переуступит права на часть площадей, которые снимает в торговых комплексах, а оставшиеся магазины просто закроет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ