2019-01-21T18:30:33+10:00 2019-01-21T18:30:33+10:00

«Это предложение равносильно отмене новогодних каникул»

Власть имущие снова высказались на тему зимних праздников

21 января 2019, 18:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Это предложение равносильно отмене новогодних каникул»

Российским компаниями необходимо дать возможность самим устанавливать режим работы на новогодних праздниках по согласованию с сотрудниками. Так идею об изменении графика зимних каникул прокомментировал сенатор Валерий Рязанский, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Российскую газету».

Ранее с инициативой изменить порядок празднования Нового года, сделав длинные каникулы в начале января «свободными», выступили в Госдуме. По словам депутатов, не все россияне хотят отдыхать так долго (как, например, 10 дней в этом году), а потому каникулы нужно сделать «свободными», чтобы те граждане, которые хотят выйти на работу уже 1 января, могли бы использовать эти дни в течение года.

Позднее с критикой на слишком длинные новогодние каникулы обрушился премьер Дмитрий Медведев. «Для экономики это плохо, я, как председатель правительства, не могу этого не отметить, потому что практически 14 дней страна мало чего создает и очень хорошо «отмечает», – сказал премьер.

Сенатор Валерий Рязанский привел в пример предприятия торговли, которые не работают 1-2 января, поскольку большинство граждан сидят дома, но потом возвращаются в обычный рабочий режим. Рязанский подчеркнул, что, по его мнению, в вопросах государственных праздников главную роль должна играть государственная политика.

Слова сенатора вызвали критику в социальных сетях.

«А я предлагаю и и все выходные отдать на усмотрение работодателя! И каждому человеку персональный ошейник с разрядником. За его счет, разумеется. Чтобы мы пахали и не рыпались. А еще можно вместо нищенской зарплаты миску баланды», – пишет Олег Севостьянов.

«Это предложение равносильно отмене новогодних каникул, и никакой работодатель ни с кем советоваться не будет, тем более с коллективом, – он хозяин, как скажет – так и будет. Так что, господин Рязанский, рекомендую думалку включать чаще, прежде чем такую ересь предлагать», – отмечает пользователь под ником Udzi.

«Что значит сгубил алкоголь?! Ну давайте отменим выходные и отпуска. Если недоделанные спиваются – это их проблемы! Мне лично всегда есть чем заняться в выходные и праздничные дни, особенно когда не надо рано утром тащиться по морозу на работу», – уверен Просто Человек.

Новости партнеров

Новости (Общество)