2019-01-22T09:15:55+10:00 2019-01-22T09:15:55+10:00

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту контрабанды краба в КНР

Вес товара составил 50 тонн, а его стоимость – более 35 миллионов рублей

22 января 2019, 09:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье возбуждено уголовное дело по факту контрабанды краба в КНР

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту контрабанды крабовой продукции в КНР, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВТП.

Приоритетным направлением деятельности Дальневосточной транспортной прокуратуры является надзор за исполнением требований федерального законодательства при экспорте продукции морского и речного промысла, объектов животного мира.

Проверка исполнения законодательства при обороте водных биологических ресурсов и объектов животного мира проведена Дальневосточной транспортной прокуратурой во взаимодействии с Управлением ФСБ России и Пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю, Дальневосточной оперативной таможней.

В результате в январе 2019 года возбуждено четыре уголовных дела по факту контрабандного перемещения организованной группой через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в Китайскую Народную Республику камчатского краба. Вес товара составил 50 тонн, а его стоимость – более 35 миллионов рублей. Одно дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.

В таможенный орган для совершения преступления были представлены недостоверные сведения.

В настоящее время уголовные дела направлены в следственный орган для дальнейшего расследования.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)