2019-01-22T15:17:12+10:00 2019-01-22T15:17:12+10:00

В Приморье оштрафована управляющая организация

Нарушения закона были фактически устранены

22 января 2019, 15:17

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | В Приморье оштрафована управляющая организация

В Приморье оштрафована управляющая организация, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ходе проведенной прокуратурой Ханкайского района проверки закона в сфере исполнения работодателями требований законодательства при оформлении с гражданами трудовых отношений выявлены нарушения.

Установлено, что директор компании, осуществляющей управление многоквартирными домами, заключил гражданско-правовые договоры с гражданином. Указанное лицо при этом фактически выполняло заранее определенные трудовые функции, входящие в обязанности по должности, предусмотренной штатным расписанием организации и в отношении которой приказом директора утверждена должностная инструкция. Выплата вознаграждения осуществлялась по расходным кассовым ордерам (аванс и окончательный расчет) из средств фонда оплаты труда.

По факту выявленного нарушения при оформлении трудовых отношений с гражданами возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем».

По итогам его рассмотрения юридическое лицо подвергнуто штрафу в размере 70 тысяч рублей.

Кроме этого, прокурор района внес представление с требованием устранить выявленные нарушения закона директору общества с ограниченной ответственностью. Представление было рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона фактически устранены.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)