2019-01-23T15:30:42+10:00 2019-01-23T15:30:42+10:00

Владельцы «Домотехники» приструнили бывшего вице-губернатора Приморья

ООО «Меридиан девелопмент», подконтрольное совладельцу «Домотехники» Виталию Дубовому и его партнеру по бизнесу Вячеславу Трегубову, подало в суд заявление на одноименное ООО, но руководимое и учрежденное Павлом Поповым, бывшим вице-губернатором Приморья по  вопросам промышленности, транспорта и природных ресурсов в администрации Сергея Дарькина. Как стало известно KONKURENT.RU, 23 января суд удовлетворил иск, но частично.

Подробности дела пока не афишируются. Из ранее опубликованных в картотеке арбитражных дел решений следует, что «Меридиан девелопмент» Дубового и Трегубова требовали обязать «Меридиан девелопмент» Попова прекратить использование словосочетания «Меридиан девелопмент» в своем фирменном наименовании. А также «при выполнении работ и оказании услуг, в составе коммерческого обозначения (логотипа), при размещении на вывесках, в рекламе, в объявлениях, на бланках, счетах, на прайс-листах и иной документации, на товарах и их упаковках, в сети Интернет, путем внесения и последующей государственной регистрации изменений в учредительные документы в течение 15 рабочих дней с момента вступления в силу решения суда».

Павел Попов, следует из ЕГРЮЛ, создал свое ООО в равных долях с Игорем Кимом в марте 2018 г., тогда как Дубовой и Трегубов учредили свою фирму в 2008 г.

Как уже сообщал KONKURENT.RU, Павел Попов недавно был введен в список аффилированных лиц ПАО «Находкинская БАМР», подконтрольного Сергею Дарькину.   

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ