2019-01-24T09:37:52+10:00 2019-01-24T09:37:52+10:00

Во Владивостоке водитель скорой помощи помог задержать подозреваемого в разбое

Он профессионально скрутил злоумышленника, а врач вызвал полицию

24 января 2019, 09:37

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Во Владивостоке водитель скорой помощи помог задержать подозреваемого в разбое

Подозреваемый в разбойном нападении заключен под стражу во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Врач скорой помощи сообщил в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку (Первореченский район) о разбойном нападении.

Прибывшие незамедлительно на место происшествия сотрудники полиции опросили потерпевшего, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Установлено, что неизвестный зашел в магазин по продаже смартфонов и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил с витрины три телефона премиум-класса. Продавец не растерялся и бросился в погоню за похитителем. Между ними началась борьба. В происходящее решил вмешаться проезжавший мимо водитель машины скорой помощи: он помог скрутить злоумышленника и удерживал его до приезда сотрудников полиции.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, задержали 30-летнего ранее не судимого жителя Артема.

В ходе личного досмотра у него обнаружен пневматический пистолет, которым злоумышленник угрожал потерпевшему. Похищенные средства связи изъяты.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)