2019-01-25T05:00:39+10:00 2019-01-25T05:00:39+10:00

«Это неизбежно»: россиян готовят к новой «радости» после пенсионной реформы и НДС

По словам Анатолия Чубайса, «это абсолютно необходимо»

25 января 2019, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это неизбежно»: россиян готовят к новой «радости» после пенсионной реформы и НДС

Ввведение социальной нормы на потребление электричества в России неизбежно. Об этом заявил глава Роснано Анатолий Чубайс, сообщает PRIMPRESS.

«Решение абсолютно неизбежно и абсолютно необходимо», – передает его слова RNS.

По словам Чубайса, это «противная» мера, но подобные решения абсолютно нормальны для развития экономики.

Ранее сообщалось, что правительство временно отложило этот вопрос.

Предложение о введении соцнормы на электричество ранее прозвучало со стороны Минэнерго. Представители министерства предлагали при потреблении свыше 300 кВт/ч применять для граждан повышенные тарифы на электричество, а в случае потребления более 500 кВт/ч – «экономически обоснованные». При этом для тех, кто потребляет менее 300 кВт/ч в месяц, оплата не изменилась бы.

В Сети к новости отнеслись предсказуемо негативно. Многие россияне считают, что грядущее введение соцнормы на электроэнергию можно сравнить с повышением НДС и пенсионной реформой.

«Я так понимаю, после пенсионной реформы и НДС нас готовят к новым радостям?»

«А сколько денег вывел из электроэнергетики гражданин Чубайс, пока рулил РАЭ ЕЭС, он не хочет подсчитать? Счет-то на триллионы пойдет».

«Чтоб ему жить на пенсию в 8 т. р. И платить по соцнормам».

«Уже и правительство отказалось рассматривать рыжие инициативы, а он все талдычит - соцнормы, соцнормы. Иди на пенсию уже, чтоб тебя не слышно и не видно было. Себе же хуже делаешь».

«Своими мусорными реформами и поднятием тарифов на энергоресурсы государство добьется только дальнейшего снижения численности населения, а если население будет уменьшаться, то и доходы от поборов также будут уменьшаться, потому что доходы у населения не растут».

Новости партнеров

Новости (Общество)