2019-01-26T04:30:32+10:00 2019-01-26T04:30:32+10:00

Стало известно, куда потратил деньги слесарь, по-крупному обокравший Дарькина

Появились новые подробности громкого дела

26 января 2019, 04:30

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | Стало известно, куда потратил деньги слесарь, по-крупному обокравший Дарькина

СМИ выяснили новые подробности крупной кражи из роскошной московской квартиры бывшего губернатора Приморья Сергея Дарькина, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет «МК», по подозрению в краже задержан 31-летний Владимир, который работал на экс-главу Приморья и выполнял в одном лице функции электрика, слесаря и сантехника.

«Он знал, где хранятся резервные ключи от квартиры, и проник в жилище 3 января. Судя по всему, к вскрытию сейфа он готовился заранее», – пишет издание.

Отмечается, что мужчина ранее был судим по уголовной «наркотической» статье. Подозреваемый проживает с женой и ребенком в Подмосковье. 

«В местах лишения свободы, как говорит его отец, он пробыл около двух месяцев. Чтобы его вызволить, мужчина продал дом и выплатил адвокатам 2 млн рублей. После освобождения Владимир, выпускник гуманитарного университета, трудился на двух работах, он пошел по стопам отца, мастера на все руки. Родственники заподозрили неладное, когда около трех недель назад Владимир купил машину «Ауди» за 3 млн рублей, но мучить расспросами не стали. Они все поняли сами, когда в дом нагрянули силовики с обыском. Сыщики нашли некоторую часть денег, а драгоценности Владимир, по словам родных, сдал в ломбарды», – отмечает газета.

По информации журналистов, подозреваемый играл в онлайн-казино, на что уходила солидная часть семейного бюджета. Отчасти поэтому он решил обокрасть своего работодателя и разжиться «легкими деньгами».

«Если бы мы знали, что он задумал преступление, то отрубили бы ему ноги!» – рассказали родные Владимира.

Напомним, официальная версия случившегося от МВД выглядит так:

«18 января в 10.08 час в службу 02 от гражданина 1963 года рождения поступило сообщение о краже из квартиры по адресу: Коробейников пер. Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что в период с 3 до 17 января 2019 г. неизвестный неустановленным способом проник в квартиру, где из сейфа совершил кражу принадлежащих заявителю 1,5 млн руб. и ювелирных изделий и скрылся. Материальный ущерб составил около 7,5 млн рублей».

Отметим, что квартира находится в престижном районе Хамовники в центре Москвы. По информации некоторых СМИ, речь идет об адресе: Коробейников переулок, 1, строение 5 (жилой комплекс Noble Row). Площадь объекта недвижимости, по данным РБК, составляет 444,8 кв. м.

По данным СМИ, квартира официально записана на жену Дарькина, заслуженную артистку РФ и бизнесвумен Ларису Белоброву. В прошлом году журнал Forbes в топ-25 самых богатых женщин России поставил ее на 14-е место. По информации журнала, состояние 53-летней именитой бизнесвумен в данный момент оценивается в $260 млн.

Сергей Дарькин занимал должность губернатора Приморского края с 2001 по 2012 год. В феврале 2012 года Дарькин покинул пост «по собственному желанию и по состоянию здоровья».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)