2019-01-26T10:20:07+10:00 2019-01-26T10:20:07+10:00

В Приморском крае дерзко ограбили пенсионера

Злоумышленник похитил последнее

26 января 2019, 10:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморском крае дерзко ограбили пенсионера

В Пожарском районе совершено нападение на мужчину пенсионного возраста. Преступник вырвал из рук мужчины пакет с паспортом и деньгами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Пенсионер решил получить свою законную дотацию лично. В местном почтовом отделении он совершил операцию, но деньгами воспользоваться было не суждено.

Ранее злоумышленник, выбрав в жертву пенсионера, проследил за ним, проводив пострадавшего до пункта получения пенсии. Дождавшись, когда пенсионер покинет здание, грабитель вырвал из рук пострадавшего пакет, в котором находились деньги и паспорт.

Найти грабителя удалось уже во Владивостоке: там мужчина был задержан сотрудниками полиции. Паспорт злоумышленнику не пригодился, а вот деньги он смог потратить по собственному усмотрению.

«Прокурором Пожарского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ («Грабеж»), ч. 2 ст. 325 УК РФ («Хищение у гражданина паспорта»)», – сообщают в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)