2019-02-04T02:15:58+10:00 2019-02-04T02:15:58+10:00

От уплаты взносов на капремонт избавят еще одну категорию граждан

Соответствующий документ уже приняли

4 февраля 2019, 02:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | От уплаты взносов на капремонт избавят еще одну категорию граждан

Депутаты Госдумы расширили список граждан, которых освободят от оплаты услуг за капитальный ремонт, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Парламентскую газету».

Так, список пополнился Героями Социалистического Труда, Героями Труда Российской Федерации и полными кавалерами ордена Трудовой Славы. Помимо этого, за капитальный ремонт могут не платить Герои России, Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы.

Ранее законопроект о расширении списка «неплательщиков» был отклонен правительством, но теперь документ все же приняли.

Ранее в Приморье озвучили вопрос о целесообразности оплаты квитанций за капитальный ремонт. Эту тему поднял один из популярных в крае блогеров, автор инстаграм-паблика blog_vladivostok.

Видео с его обращением набрало более восьми тысяч просмотров и несколько сотен комментариев. Большая часть пользователей склоняются к мнению, что этот платеж не имеет смысла.

«Кого знаю, никто не платит», «Мы тоже не платим», «Платила пару платежек, потом поняла, что фонд – это дело добровольное. Логично? Не плачу», «Ни разу не платил», «Я не плачу его, все оплачиваю, а эту квитанцию игнорю» – с уверенностью заявили многие подписчики паблика.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)