2019-01-27T12:16:13+10:00 2019-01-27T12:16:13+10:00

Приморские полицейские разыскали и вернули матери пропавшую дочь

Девочку обнаружили в междугороднем автобусе

27 января 2019, 12:16

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Приморские полицейские разыскали и вернули матери пропавшую дочь

В Дальнереченске 40-летняя жительница обратилась в полицию с сообщением о пропаже дочери, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Женщина рассказала, что ее несовершеннолетняя дочь ушла и домой не вернулась. Сначала мать попыталась самостоятельно разыскать ребенка, но безрезультатно, поэтому обратилась за помощью в полицию.

На розыск восьмиклассницы был ориентирован личный состав полиции. Ориентировка с описанием ее примет была передана наружным службам полиции и сотрудникам оперативных подразделений.

В ходе поисков полицейские проверили места концентрации молодежи, развлекательные заведения, территории железнодорожного вокзала и автостанции. В конце концов сотрудники уголовного розыска обнаружили беглянку в междугороднем автобусе, который следовал до Владивостока.

Несовершеннолетнюю доставили в отдел полиции для разбирательства. Выяснилось, что у девочки произошел конфликт с матерью, который возник на почве постоянного контроля и упреков в слабой успеваемости. Из-за этого девочка решила уйти из дома и уехать к подруге во Владивосток.

После проведения профилактической беседы о недопущении подобных деяний несовершеннолетнюю передали ее законному представителю. Установлено, что противоправных действий в отношении нее не совершалось. Семья, в которой проживает школьница, благополучная, на профилактическом учете в органах внутренних дел не состоит.

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер воспитательного характера.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)