2019-01-28T09:37:27+10:00 2019-01-28T09:37:27+10:00

В Приморье ликвидирован подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя

Фигуранту предъявлено обвинение

28 января 2019, 09:37

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье ликвидирован подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя

В Приморье ликвидирован подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

При силовой поддержке бойцов Росгвардии сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» пресекли деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированного алкоголя в селе Анисимовка Шкотовского района Приморья. Его производство, разлив и хранение осуществлялись на территории частного домовладения в селе Анисимовка.

В ходе обыска обнаружено оборудование для перегона алкоголя и укупорки бутылок, этикетки, упаковки, пробки, металлическая, пластиковая и стеклянная тара, а также упакованная спиртосодержащая продукция.

Организатором нелегального бизнеса оказался местный житель. Он наладил сбыт незаконно изготовленной алкогольной продукции, а также распространял объявления о продаже алкоголя в социальных сетях. Он даже организовывал экскурсии для приезжих граждан, демонстрируя процесс производства, и проводил дегустацию продукции.

Всего было изъято около 6,5 тысячи литров готовой к реализации алкогольной продукции.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», санкция которой предусматривает ответственность от штрафа в размере до трех миллионов рублей до лишения свободы на срок до трех лет. Фигуранту предъявлено обвинение.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление мест сбыта контрафактной продукции, а также лиц, причастных к ее производству и реализации.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)