2019-01-28T13:00:40+10:00 2019-01-28T13:00:40+10:00

В Приморье задержали кукумарию без документов

Голотурию пытались вывезти в пригород

28 января 2019, 13:00

Фото: KONKURENT
Фото: KONKURENT | В Приморье задержали кукумарию без документов

Во Владивостоке задержали транспортное средство, груженное почти тонной морского огурца. 915 кг продукта вывезли с острова Русского, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Машину, перевозившую гидробионт без документов, сотрудники ДПС тормознули в районе Столетия. Внушительное количество кукумарии вызвало у служителей вполне естественный вопрос о наличии сопроводительной документации.

59 полипропиленовых мешков с охлажденной кукумарией, размещенных в Toyota Hiace, должны были иметь сопроводительные документы, маркировку изготовителя, содержащую сведения, предусмотренные законом. При этом всех бумаг у водителя не было.

Мужчина за рулем отпираться не стал. Он признался, что товар его, реализацией голотурии он занимается, так как находится в статусе индивидуального предпринимателя. Почти тонна кукумарии «передвигалась» за город, так как была куплена знакомым горе-предпринимателя. Правда, знакомый обратился к ипэшнику через популярную онлайн-доску объявлений.

«Должностными лицами управления Россельхознадзора в отношении индивидуального предпринимателя, осуществлявшего перевозку водных биологических ресурсов с нарушением закона, возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. После его рассмотрения будет назначено административное наказание в виде штрафа, а небезопасная продукция – утилизирована или уничтожена», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)