2019-01-28T16:13:26+10:00 2019-01-28T16:13:26+10:00

Полпред Трутнев сегодня и завтра работает во Владивостоке

28 января 2019, 16:13

Фото: с сайта Минвостокразвития
Фото: с сайта Минвостокразвития | Полпред Трутнев сегодня и завтра работает во Владивостоке

Сегодня вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев работает в Приморском крае. В программе визита во Владивосток запланирован ряд встреч.

Как сообщил источник в администрации Приморского края, Юрий Трутнев провел встречи с участниками конкурса «Лидеры России». Полуфинал всероссийского конкурса управленцев проходит в кампусе ДВФУ на острове Русском. Напомним, конкурс «Лидеры России» был запущен по инициативе президента страны Владимира Путина. В 2019 году среди участников полуфинала – выходцы из промышленности и сельского хозяйства, сферы услуг и финансового сектора.

Кроме того, сегодня Юрий Трутнев открывает в ДВФУ студенческий центр по разработке программы развития Дальнего Востока. Студенты, которые «любят Приморский край и Дальний Восток; интересуются предпринимательством, социальным и технологическим развитием региона, а также наукой; готовы посвятить свое время проектной работе», приглашаются на установочную встречу с полномочным представителем президента.

В числе прочих решается вопрос переноса части аппарата полпредства во Владивосток из Хабаровска вслед за статусом административного центра ДВФО. По информации PRIMPRESS, полпредство будет размещено на острове Русском.

Из Приморья Юрий Трутнев направится в Забайкальский край.

Новости партнеров

Жизнь региона