2019-01-28T17:53:41+10:00 2019-01-28T17:53:41+10:00

Экс-глава Славянки Нина Кучина получила условный срок

Муниципальная служба в Хасанском районе ведет на скамью подсудимых

28 января 2019, 17:53

Фото: скриншот youtube.com/Андрей Дементьев
Фото: скриншот youtube.com/Андрей Дементьев | Экс-глава Славянки Нина Кучина получила условный срок

В Хасанском районном суде вынесен приговор экс-главе Славянского городского поселения Нине Кучиной. Решение юстиции встанет в один ряд с громким делом бывшего главы района Александра Нарыжного. Таким образом, руководство органами муниципального самоуправления Хасанщины давно стало опасной работой, ведущей на скамью подсудимых, сообщает PRIMPRESS.

Нина Кучина признана виновной в превышении должностных полномочий при заключении контрактов на ремонт поселковых дорог и приговорена к двум годам лишения свободы условно с запретом на два года занимать должности муниципальной и государственной службы. Должность главы Славянки Нина Кучина занимала с 2010 по 2015 год.

В марте прошлого года бывшего главу Хасанского муниципального района Александра Нарыжного признали виновным в превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ). С 2011 по 2013 год, когда Нарыжный занимал должность главы муниципального образования, администрация массово передавала право собственности на районные земли по заниженным ценам и без проведения аукционов.

Хасанский районный суд приговорил Нарыжного к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в течение трех лет он не сможет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления. Осужденного взяли под стражу в зале суда.

 

Новости партнеров

Жизнь региона