2019-01-28T18:40:38+10:00 2019-01-28T18:40:38+10:00

Автоматы с чипсами и газировкой исчезнут из приморских школ

Возмущение общественности достигло апогея

28 января 2019, 18:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Автоматы с чипсами и газировкой исчезнут из приморских школ

Во  Владивостоке на административном уровне принято решение об удалении с территории школ автоматов со сладостями, сообщает PRIMPRESS.

Как стало известно редакции PRIMPRESS, ликвидация автоматов, благодаря которым школьники могут купить шоколад, сладкую газировку и всевозможные снеки, началась еще 15 января. Предполагается, что мероприятия по освобождению школ от вредных продуктов питания закончатся в конце января.

Вопрос о защите детей от нездорового питания поднимался на административном уровне еще в начале декабря 2018 года. Тогда еще председатель Приморской региональной организации «Совет многодетных родителей», а ныне вице-губернатор Приморья Ирина Медведева высказывалась о том, школьный вендинг абсолютно не нужен учащимся города и края.

Кроме того, общественность в лице родителей возмутилась гораздо раньше, когда на общее обозрение стала поступать информация о том, что в школах появились автоматы со сладостями. Корреспондент  PRIMPRESS  пытался поговорить с руководством тех школ, где были установлены автоматические точки продажи сладостей, еще в декабре, когда  волна родительского недовольства достигла своего апогея. Однако по странному стечению обстоятельств дирекция на диалог идти отказывалась. Теперь же родители учеников могут быть спокойны: ликвидация вендингового бизнеса проходит согласно срокам, установленным на административном уровне.
 

 

Новости партнеров

Жизнь региона