2019-01-30T13:52:59+10:00 2019-01-30T13:52:59+10:00

В Приморье против директора детсада возбудили уголовное дело

Он проходит по статье «Мошенничество»

30 января 2019, 13:52

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье против директора детсада возбудили уголовное дело

В Надеждинском районе прокуратура заинтересовалась соблюдением бюджетного законодательства на территории образовательных учреждений. Результаты проверки показали, что не все работодатели соблюдают ТК РФ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Служителями Фемиды было установлено, что в одном из дошкольных образовательных учреждений были нарушены правила приема на работу. Согласно материалам дела, директор учреждения трудоустроил на должность воспитателя лицо, которое фактически не исполняло свои обязанности. Денежное вознаграждение, начисленное работнику, было похищено директором детсада. Такие действие нанесли бюджету Надеждинского района ущерб в размере 40 тыс. рублей.

«Учитывая данные обстоятельства, прокурор района направил материал проверки в орган следствия для принятия процессуального решения. По итогам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»)», – комментирует ситуацию пресс-служба ведомства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)