2019-01-31T08:55:43+10:00 2019-01-31T08:55:43+10:00

Кожемяко не будет церемониться с будущими сотрудниками краевой администрации

Как стало известно KONKURENT.RU, губернатор Олег Кожемяко изменил постановление от 21 мая 2010 г. № 54-пг  «Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Приморского края, и лицами, замещающими государственные должности Приморского края, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Приморского края».

Если раньше достоверность предоставляемых сведений будущими чиновниками проверяли руководитель кадровой службы или уполномоченное им лицо, то теперь весь процесс Олег Кожемяко переключил на себя. «Запросы в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, направляются губернатором Приморского края либо уполномоченным им должностным лицом», - говорится в постановлении о внесении изменений в документ.

Кроме того, документ дополняется пунктом, согласно которому «запросы в органы, осуществляющие оперативно-разыскную деятельность, направляются губернатором Приморского края».

На прошлой неделе в интервью «Российской газете» глава региона заявил, что в администрации края сложилась «деликатная ситуация». «Заработная плата директора краевого департамента – 80 тыс. рублей. Это не те деньги, чтобы человек отвечал за такой объем работы», — сказал Олег Кожемяко. Он подчеркнул, что ему нужны помощники, «которых не надо учить, работу которых не нужно постоянно контролировать». Иначе, опасается Олег Кожемяко, ему придется погрузиться в пучину каждодневного неэффективного контроля.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ