2019-02-01T11:47:15+10:00 2019-02-01T11:47:15+10:00

В Приморье появился застенчивый паук

Для человека его укус болезненный, но не опасный

1 февраля 2019, 11:47

Фото: пресс-служба Приморского океанариума.
Фото: пресс-служба Приморского океанариума. | В Приморье появился застенчивый паук

В Приморском океанариуме появился новый представитель членистоногих. В океанариум он прибыл из далекой Южной Америки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума.

Тропический гость украсил собой экспозицию «Тропический дождевой лес». Золотоколенному пауку-птицееду даже выделили отдельный террариум. Несмотря на то что у южноамериканского гостя достаточно миролюбивый характер, а по повадкам он настоящий скромняга, дразнить его не рекомендуется. Если паук почует грозящую ему опасность, он нападет первым. Для человека его укус не представляет большой опасности: место укуса будет болеть точно так же, если бы вас укусила оса.


Теперь в экспозиции можно увидеть двух самок птицеедов – черно-белой окраски и серо-золотой. Примечательно, что самки птицеедов живут более 20 лет, а самцы всего 4-5 лет. Самое примечательное, что едят эти пауки всего раз в неделю: специалисты Приморского океанариума кормят тропического жителя различными тараканами, такими как мраморный, мадагаскарский и оранжеголовый.

Новости партнеров

Новости (Общество)