2019-02-01T13:00:56+10:00 2019-02-01T13:00:56+10:00

Во Владивостоке появились смелые наркоманы

«Вы умом тронулись?» - возмущаются горожане

1 февраля 2019, 13:00

Фото: Instagram-сообщество «dps.control».
Фото: Instagram-сообщество «dps.control». | Во Владивостоке появились смелые наркоманы

Во Владивостоке любители препаратов для опьянения рассудка попали в объектив камеры наблюдения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Instagram-сообщество dps.control.

Жильцы дома на улице Горшкова предложили к публикации запись с камер наблюдения. Судя по видеоизображению и комментарям к видео, по вечерам любители наркотических веществ «обшаривают» потайные места в поисках дозы. Жильцы подъезда, где и происходит закладка наркотика, возмущены до предела.

«…Сколько может это продолжаться? Куда смотрит полиция? По ул. Горшкова, д.2 или д.4, напротив поликлиники № 9, наркоманы вечером шарят в поиске наркотиков. Детей страшно отпускать из дома. А те, кто закладывает, вы вообще умом тронулись, уже в подъездах закладываете?..» – так гласит сопроводительная надпись к видео.

Подписчики сообщества также недовольны ситуацией с распространением наркотических веществ, существующей по всему городу:

«Такое ощущение, что наша доблестная полиция в теме. У нас на Строительной, 3 то же самое, пишешь постоянно участковому, звонишь нашей полиции – реакции никакой. А вот когда этих орков нечаянно убьешь, тогда сразу прилетят и еще на тебя уголовное дело заведут».

«Наркота – это бизнес верхушки. Не задумывались никогда, почему с этим никто не борется? Почему волонтеров – борцов с наркоманами сажают? Да тут все просто!!! Наркота была, есть и будет очень прибыльным бизнесом власть имущих […], дети которых живут за границей и обмороков в погонах, которые крышуют все это…»

«А камера закладчиков не снимает?»

«У нас на Тихой та же история. Торчи постоянно ломают домофон, чтобы в нашем подъезде закладывать. И много чего вытворяют, под дверью жгут костры, выжигают глазок, пишут маркером на стенах, пьют алкоголь, жрут и не выбрасывают за собой, курят и бросают бычки, Долбятся в дверь, угрожают, однако полиция говорит, что закрыть не за что. Более того, как выяснилось, видимо, чтобы снять с себя ответственность, регистрируют сообщения по 102 типа «бывший муж...»

«Насыпьте им стирального порошка по пакетикам и накидайте по подъезду... пусть пузыри попускают».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)