2019-02-02T03:30:31+10:00 2019-02-02T03:30:31+10:00

«Ситуация изменится»: метеоэксперт – о том, что произойдет в воскресенье

Погода готовит приморцам немного сюрпризов

2 февраля 2019, 03:30

Фото: Гидрометцентр РФ
Фото: Гидрометцентр РФ | «Ситуация изменится»: метеоэксперт – о том, что произойдет в воскресенье

Погодная ситуация в Приморье изменится в воскресенье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на блог «Погода 25 регион».

В субботу, 2 февраля, край будет находиться в области повышенного давления, ожидается малооблачная без осадков погода. Температурный фон в ночное время в континентальной части существенно меняться не будет по сравнению с пятницей, лишь на юге края потеплеет на 2-5 градусов, днем будет достаточно тепло, ожидается от от 0 на юге до –10 на севере края, на южном побережье возможна слабая оттепель. Ветер будет переменных направлений, слабый до умеренного.

В воскресенье ситуация изменится, на погоду в крае будет оказывать влияние малоактивный циклон.

«Какого-либо серьезного ухудшения он не вызовет, увеличится облачность, местами возможен небольшой снег. Температурный фон в ночное время будет контрастный из-за влияния циклона и выноса теплых воздушных масс с юга, на юге края –5...–10, чем дальше на север, тем холоднее, в горных районах –25...–30, днем тепло должно добраться и до севера, будет от +3 на южном побережье до –8 на севере края», – пишет метеоэксперт.

Во Владивостоке в субботу ожидается погода с переменной облачностью, без осадков. Температурный фон в ночное время будет –8...–11, в дневное 0...–3. Ветер будет переменных направлений, слабый до умеренного.

В воскресенье произойдет увеличение облачности, возможны несущественные осадки. Температурный фон в ночное время –4...–7, днем около 0.

Новости партнеров

Новости (Общество)