2016-07-13T10:39:10+10:00 2016-07-13T10:39:10+10:00

За оскорбление полицейского в отношении двух приморцев возбуждены уголовные дела

Мужчинам грозит серьезное наказание

13 июля 2016, 10:39
Екатерина Ткаченко

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | За оскорбление полицейского в отношении двух приморцев возбуждены уголовные дела

В Приморье в отношении двух мужчин возбуждены уголовные дела за воспрепятствование деятельности сотрудников полиции. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьями «Применение насилия, неопасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».

Следствие установило, что мужчины находились в помещении стационарного поста полиции в здании железнодорожного вокзала станции Находка.

«Один из подозреваемых нанес удары по телу полицейского, второй публично высказал в грубой нецензурной форме оскорбления в адрес сотрудника полиции. В настоящее время по уголовным делам проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы», - сообщила старший инспектор Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Нонна Власова.

ДВСУТ отмечает, что любое посягательство на законную деятельность правоохранительных органов будет пресекаться, а лица, виновные в этом, понесут законное наказание.

Напомним, что за применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти грозит наказание от штрафа в 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)